«Справедливая Россия» об удержании полицией представителей ЛДПР: «Борьба перешла в решающую стадию»

24 ноября 2011, 11:15, ИА Амител

Владислав Вакаев "Борьба перешла в решающую стадию. И от последних действий зависит очень много. У нас треть электората еще не определилась. И поэтому сегодня различными методами пытаются сорвать работу оппозиционных партий", - так прокомментировал ИА "Амител" случай с удержанием полицией Барнаула представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае, помощник депутата Госдумы РФ Александра Терентьева Владислав Вакаев. Напомним, что либерал-демократы "попали под подозрение", когда перевозилась их агитационная продукция.

"Эта технология достаточно распространенная. Наша партия столкнулась с ней в прошлую избирательную кампанию, когда в 2008 году были выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Фактически был заблокирован тираж последнего прохода. На выезде из типографии Заринска задержали грузовик. И только личное вмешательство лидера партии Сергея Миронова и непосредственно приезд в Заринск десятка кандидатов позволило вызволить эту машину.

У сотрудников милиции тогда было желание пересчитать весь тираж и проверить, насколько он совпадает с заявленным тиражом. На пересчет бы потребовалось, наверняка, порядка месяца. Выборы бы к тому времени уже закончились.

Судя по всему, что у власти начинается истерика. Рейтинги падают. И, соответственно, есть желание всеми средствами снизить рейтинги оппозиционных партий. Воздействие на агитпродукцию - один из методов. Но не единственный. В частности, вы, наверное, видели, что на днях в очередной раз были распространены фальшивые листовки и газеты нашей партии. Кроме того, было подано заявление по фальшивому обвинению нашего кандидата Сусловой", - заявил Владислав Вакаев.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудниками полиции Барнаула на протяжении нескольких часов удерживались представители предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 ноября. Узнав, что в машине перевозятся агитационные материалы, сотрудник ДПС сказал, что есть некое устное распоряжение: все машины, которые перевозят агитпродукцию, для разбирательства препровождать в полицию.

В полиции представители ЛДПР провели несколько часов, пока один из стражей порядка не признал, что вообще не видит оснований для задержания.

Иллюстративное фото с сайта www.evdokimov.info.

+++

Ссылки по теме:

Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: "По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным"
Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: "По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным" ... которая удерживала представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. "Конечно, я отношусь отрицательно к действиям полиции.
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166101/

Генерала Новикова нет, а дело его живет?
Генерала Новикова нет, а дело его живет? ...  
23.11.2011 http://www.amic.ru/news/166091/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров