Руководитель алтайского «Яблока» о действиях полиции Барнаула: «У тех, кто это режиссирует, гораздо больше возможностей, чем у оппозиции»

24 ноября 2011, 13:13, ИА Амител

Александр Гончаренко Председатель Алтайского краевого регионального отделения политической партии "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" Александр Гончаренко высказался по поводу случая с удержанием полицией Барнаула представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Напомним, что либерал-демократы "попали под подозрение", когда перевозилась их агитационная продукция.

"У нас подобного прецедента не было. Я не знаю, с чем это связано. Комментировать, когда не известны детали, сложно", - говорит политик.

Тем не менее, он отметил следующее:

"Понятно, что серьезно задействован административный ресурс в интересах одной из партий. Это видно. Вы зайдите в любое муниципальное учреждение, и вы увидите агитационную продукцию, которая принадлежит только одной из партий. Вы попробуйте сегодня организовать встречи с населением. И поймете, что вас там и не ждали, если вы не относитесь к одной из партий. Вот эта история с ростом открепительных удостоверений по голосованию, когда задействованы коллективы учреждений здравоохранения. Людей обязывают взять открепительное и проголосовать не по месту жительства, а по месту комиссии, где находится его организация.

Мы знаем, что фактически в каждом лечебном учреждении, в котором есть стационары, создаются комиссии. Если вы работаете в данном учреждении и будете здесь голосовать, то процесс голосования можно достаточно легко проконтролировать. Допустим, у вас коллектив 100 человек и все вы будете голосовать на участке, который создан в вашей организации. Тогда будет легко увидеть, как голосовали. Поэтому до голосования можно оказать психологическое давление. И люди проголосуют не так, как они хотели бы, а так, как им рекомендовали.

Аналогичная ситуация с учреждениями образования.

У тех, кто это режиссирует, гораздо больше возможностей, чем у оппозиции", - резюмировал Александр Гончаренко.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудниками полиции Барнаула на протяжении нескольких часов удерживались представители предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 ноября. Узнав, что в машине перевозятся агитационные материалы, сотрудник ДПС сказал, что есть некое устное распоряжение: все машины, которые перевозят агитпродукцию, для разбирательства препровождать в полицию.

В полиции представители ЛДПР провели несколько часов, пока один из стражей порядка не признал, что вообще не видит оснований для задержания.

Иллюстративное фото с сайта http://www.evdokimov.info/index.php?go=News&in=view&id=1424.

+++

Ссылки по теме:

"Справедливая Россия" об удержании полицией представителей ЛДПР: "Борьба перешла в решающую стадию"
"Справедливая Россия" об удержании полицией представителей ЛДПР: "Борьба перешла в решающую стадию" ... ... случай с удержанием полицией Барнаула представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае, ...
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166151/

Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: "По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным" ... которая удерживала представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. "Конечно, я отношусь отрицательно к действиям полиции.
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166101/

Генерала Новикова нет, а дело его живет?
Генерала Новикова нет, а дело его живет? ...  
23.11.2011 http://www.amic.ru/news/166091/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров