Молодой алтайский ученый претендует на «Зворыкинскую премию»

24 ноября 2011, 13:26, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в финал "Зворыкинского проекта" вышел заместитель директора ООО НПК "Карбоник" Павел Трегуб.

Он выступает в номинации "Медицинские технологии и фармацевтика". На конкурс выпускник Алтайского государственногоЗворыкинская премия медицинского университета, заместитель директора ООО НПК "Карбоник" представил инновационный проект – лечебно-диагностический комплекс "Карбоник", созданный на базе дыхательного тренажера профессора Куликова. Этот комплекс предназначен для широкого применения в области медицины, в том числе для профилактики и лечении заболеваний сердца и мозга. В настоящее время прибор уже активно реализуется в профильных магазинах и аптеках Алтайского края и ряда регионов России.

Вполуфинале "Зворыкинского проекта - 2011", который проходил 18-20 ноября в Подмосковье, принимали участие еще двое специалистов из Алтайского края, Александр Мажник и Максим Ленский. Молодые люди представили проекты в номинации "Инновационный продукт".

Финал и церемония награждения победителей состоится на главном мероприятии "Зворыкинского проекта" - IV Всероссийском молодежном инновационном Конвенте. Он пройдет 29 ноября в Москве. Лучшие проекты определят по 8 номинациям: 3 общим ("Инновационный проект", "Инновационный продукт", "Инновационная идея") и 5 специальным ("Ядерные технологии", "Энергоэффективность и ресурсосбережение", "Космические технологии и телекоммуникации", "Медицинские технологии и фармацевтика" и "Компьютерные технологии и программы").

Зворыкинская премия – национальная премия в области инноваций для молодых ученых и специалистов – ежегодный конкурс инновационных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи в рамках программы "Зворыкинский проект". Конкурс является одним из основных инструментов поиска и отбора инновационных проектов в рамках Программы. Экспертами конкурса выступают члены Советов молодых ученых, исследователи и эксперты в различных областях науки, техники, технологий, известные ученые, представители крупных российских компаний, венчурных фондов, инновационных фирм и других организаций, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Участниками Конкурса могут стать молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (имеющие научную степень – до 35 лет), представляющие инновационные проекты.

Иллюстративное фото с сайта vpgta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров