Отдыхающим в Египте россиянам рекомендуют не выходить за пределы курортных центров

24 ноября 2011, 15:56, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, начальник отдела стран Ближнего Востока и Африки консульского департамента МИД РФ Гоча Буачидзе сообщил о том, что ситуация на египетских курортах остается спокойной, никаких инцидентов с россиянами на них не зафиксировано, - передает ИА "Интерфакс".

"На сегодняшний день в курортных центрах Египта, это - Шарм-аш-Шейх, Хургада, отдых идет по плану, наши граждане как приезжали,Солнечная Хургада так и приезжают, не зафиксировано ни одного случая ущемления прав туристов, отдыхающих там", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Одновременно дипломат подтвердил, что МИД РФ советует россиянам воздерживаться от посещения мест, где проходят демонстрации местного населения.

"Вместе с этим мы подтверждаем нашу рекомендацию, которая была дана еще весной, после того как был открыт новый туристический сезон, о том, чтобы избегать мест проведения массовых демонстраций", - сказал он.

"Если наши граждане приезжают в Хургаду или Шарм-аш-Шейх, им не надо выезжать за пределы тех мест, куда они приехали отдыхать", - добавил он.

Иллюстративное фото с сайта www.ekptur.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров