Депутат Андрей Осипов: Самый реальный вариант для ЛДПР - заявить в прокуратуру

24 ноября 2011, 16:31, ИА Амител

Андрей Осипов Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), член постоянного депутатского объединения - фракции "Единая Россия", председатель комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан АКЗС Андрей Осипов считает, что оценивать действия сотрудников полиции Барнаула, которые несколько часов удерживали представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР, нужно, "зная фактуру".

"На сегодняшний день есть информация только та, которую даете вы, "Банкфакс". Я все-таки председатель правового комитета и могу сказать, что если прецедент будет дальше каким-то образом будет развиваться, нужно будет просто смотреть документы", - заявил он корреспонденту ИА "Амител".

"Я не первый раз сталкиваюсь с подобными ситуациями. Это касается не только правоохранительных органов, но и медицины. Я по образованию и по профессии врач. И когда мне люди говорят (мои избиратели с округа), что к нему никто не подходит в больнице, начинаю звонить, узнавать, выясняется, что давно все сделано. Поэтому я не стал бы оценивать "с кондачка", как говорится. Надо смотреть документы. Что там было? Как себя человек вел? Как себя сотрудники вели? Опять же вы же понимаете, что у нас периодически выходят "черные" газеты и прочее. Возможно, проявили большую бдительность. Мало ли какие основания были? Вот один человек говорит так, а другой так. А мы судим в основном по тому, что идет в СМИ.

Самый реальный вариант, если они считают, что они правы, — заявить ЛДПР в прокуратуру. Пусть надзорные органы и проверяют работу сотрудников полиции. И тогда у нас будет объективная информация", - резюмировал депутат.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудниками полиции Барнаула на протяжении нескольких часов удерживались представители предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 ноября. Узнав, что в машине перевозятся агитационные материалы, сотрудник ДПС сказал, что есть некое устное распоряжение: все машины, которые перевозят агитпродукцию, для разбирательства препровождать в полицию. В полиции представители ЛДПР провели несколько часов, пока один из стражей порядка не признал, что вообще не видит оснований для задержания.

Алтайское региональное отделение ЛДПР отправило жалобы в прокуратуру Алтайского края, ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, МВД РФ, ЦИК РФ, главному федеральному инспектору в Алтайском крае. В обращениях озвучивается просьба оценить действия сотрудников полиции - дать им правовую оценку. Также в жалобах будет задан вопрос о том, кто давал то самое "устное распоряжение".

Иллюстративное фото с сайта www.altsovet.ru.

+++

Ссылки по теме:

Руководитель алтайского "Яблока" о действиях полиции Барнаула: "У тех, кто это режиссирует, гораздо больше возможностей, чем у оппозиции"
Руководитель алтайского "Яблока" о действиях полиции Барнаула: "У тех, кто это режиссирует, гораздо больше возможностей, чем у оппозиции" ... предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Напомним, что либерал-демократы "попали под подозрение", ...
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166163/

"Справедливая Россия" об удержании полицией представителей ЛДПР: "Борьба перешла в решающую стадию"
"Справедливая Россия" об удержании полицией представителей ЛДПР: "Борьба перешла в решающую стадию" ... ... случай с удержанием полицией Барнаула представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае, ...
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166151/

Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: "По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным"
Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: "По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным" ... которая удерживала представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. "Конечно, я отношусь отрицательно к действиям полиции.
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166101/

Генерала Новикова нет, а дело его живет?
Генерала Новикова нет, а дело его живет? ...  
23.11.2011 http://www.amic.ru/news/166091/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров