Лучшие профучилища, лицеи, мастера и учащиеся названы в Алтайском крае

24 ноября 2011, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе назвали лидеров начального профессионального образования – лучшие профучилища и лицеи, а также лучших мастеров и учащихся.

Накануне члены межведомственной экспертной комиссии обнародовали списки победителей конкурсного отбора "Лидер года", "Лучший мастер производственного обучения", "Лучший учащийся". В числе удостоенных звания "Лидер года" – профессиональные училища №1 (г. Барнаул), №4 (г. Бийск), №56 (с. Усть-Калманка, Усть-Калманский район), №68 (п. им. Мамонтова, Поспелихинский район) и профессиональный лицей №12 (г. Барнаул).

При оценке учреждений особое внимание уделялось эффективности подготовки рабочих кадров, трудоустройству выпускников и реализации инновационных образовательных программ. К почетному званию "Лидер года" прилагается денежная премия в размере 200 тысяч рублей. Опыт победителей конкурсного отбора будут изучать коллективы других училищ и лицеев.

Объявлены и лидеры в номинациях "Лучший мастер производственного обучения". На это звание претендовали 34 мастера из 26 образовательных учреждений. Звания удостоены 20 из них. Они получат поощрение в размере 20 тысяч рублей.

Наградами отмечены и те, кто обучается в профессиональных училищах и лицеях края. Продемонстрировать свои результаты в этом году решились 32 человека из 25 училищ и лицеев края. Все они являются победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства, тематических олимпиад и спортивных соревнований. При рассмотрении заявок учитывались успехи разного уровня – от участия в мероприятиях, которые проходят в училищах, до всероссийских конкурсов. Звание "Лучший учащийся" присвоено 20 ребятам, за свои заслуги они получат премию в размере 5 тысяч рублей.

Поощрение лидеров учреждений начального профессионального образования осуществляется в рамках краевой целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края" на 2010-1012 годы.

Чествование лучших пройдет в рамках фестиваля инновационных образовательных проектов, который состоится 25 ноября в профессиональном училище № 42 города Барнаула (ул. Малахова, 175).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров