Барнаульский дзюдоист стал двукратным бронзовым призёром чемпионата Европы среди ветеранов

25 ноября 2011, 12:56, ИА Амител

В австрийском городе Лейбнице завершился Турнир дзюдоистов-ветеранов, борьбу за первенство в котором вели представители пяти стран: России, Италии, Франции, Австрии и Словении.

Барнаульский спортсмен Виктор Павлов выступал в весовой категории до 73 кг, - уточняет пресс-служба управления АлтайскогоБарнаульский дзюдоист стал двукратным бронзовым призёром чемпионата Европы среди ветеранов края по физкультуре и спорту.

По результатам жеребьёвки Павлов пропускал первый круг. Во второй стадии он победил Норберта Стокера из Австрии и вышел в полуфинал, где встретился со своим соотечественником Маратом Касумовым из Липецкой области. В этом поединке алтайский дзюдоист уступил. Схватку за бронзу Павлов выиграл у чемпиона Австрии Херберта Кирхмайера.

По результатам личных соревнований было сформировано две сборных России для участия в командном турнире. В первой встрече команда Россия-2, в которой оказался алтайский спортсмен,  уступила первой команде Франции со счётом 3:2. Виктор свою встречу проиграл. По его признанию, элементарно не хватило физической силы и лишних килограммов собственного веса, чтобы противостоять сопернику из более тяжёлой весовой категории. А вот в следующем поединке за бронзовые медали российская дружина разбила тех же французов из второй команды со счётом 5:0. Павлов свой поединок выиграл досрочно ("иппон"). Победителем же командного турнира стал первый состав сборной России. В предварительных поединках он без особых хлопот расправился с командой Польши и Франции-2, а в финале обыграл первую команду Франции со счётом 5:0.

В общекомандном зачёте сборная России завоевала 30 медалей высшей пробы и с большим отрывом заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Германии, а замкнула тройку призёров Италия. Всего в соревнованиях ветеранов по дзюдо участвовали представители 31 страны.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.