Сообщество анонимных Дедов Морозов появилось в Иркутске

25 ноября 2011, 15:16, ИА Амител

В Иркутске появились анонимные Деды Морозы. Каждый может вступить в это сообщество и сделать сюрприз к Новому году совершенно незнакомому человеку, - передает ГТРК "Иркутск".

- Наступления Нового года - самого волшебного праздника - с нетерпением ждут даже те из нас, чей выпускной в детском саду был несколько десятилетий назад. Часто мы переживаем, что настроение в это время не приподнятое, не радуют и подарки. Ведь они давно стали предсказуемыми. Этой зимой все может измениться: вернуть интригу решил новый Клуб анонимных Дедов Морозов.

Первое правило этого Клуба - всем рассказывать о его существовании. Так решили организаторы общества анонимных Дедов Морозов Евгений и Мария Неверовы, молодожены и редакторы юбилейного сайта "Иркутск-350". Суть акции проста. Для кого-то волшебником станешь ты, отправив незнакомому человеку подарок к празднику. Другой удивит сюрпризом тебя.

- Мы видим, что люди отзываются, цитируют в соцсетях и главное регистрируются. Люди хотят стать анонимными Дедами Морозами, - говорит главный редактор сайта "Иркутск-350" Мария Неверова.

Акция стартовала пару дней назад, а желающих стать волшебниками уже более полусотни человек. Пока вступить в Клуб анонимных Дедов Морозов могут только иркутяне. Одной из первых это сделала будущий экономист Алена Карпенко. Так как все участники этой своеобразной игры связаны только честным словом, девушка надеется, что анономные Деды Морозы окажутся людьми порядочными.

- Я надеюсь, что люди, зарегистрировавшиеся на этом сайте, - ответственные люди, такие же, как и я. И каждый человек отправит подарок, надеюсь, никто не останется без подарка, и все будут довольны. И не будет пошлых подарков, не связанных с Новым годом, - говорит студентка Алена Карпенко.

В торговых точках города уже началась приятная новогодняя суета. Сотрудники магазина подарков "Красный куб" на самые видные места ставят Дедов Морозов, Снегурочек, ангелов и символов года грядущего - драконов. Так как в выборе презентов анонимных волшебников ограничивает только их фантазия, можно купить недорогую вещь или сделать подарок своими руками. Заявки на участие в акции на сайте "Иркутск-350" принимают до 5 декабря. Каждый, кто решит стать для незнакомого человека Дедом Морозом, и сам не останется без сюрприза в канун Нового года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров