Падение самолета в Ленинградской области пытались выдать за ДТП

25 ноября 2011, 16:02, ИА Амител

В Ленинградской области сотрудники полиции, проверяя показания женщины, по ее словам потерпевшей в ДТП, выявили факт падения самолета. Об этом сообщает сегодня, 25 ноября, Следственный комитет России.

22 ноября в Волосовскую районную больницу с ушибами обратилась жительница деревни Бегуницы. С ее слов, она попала в ДТП, двигаясь в автомобиле на автодороге Петербург - Нарва. "Но в ходе проверки ее показаний выяснилось, что 22 ноября потерпел крушение одномоторный двухместный частный самолет, предположительно чешского производства, летевший с аэродромной площадки аэроклуба "Гауда" в поселке Сельцо", - отметили в Следственном комитете.

Самолет при падении получил незначительные повреждения, а пассажирка и пилот самостоятельно обратились за помощью в больницу. По данному факту Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. Уже установлены и опрошены очевидцы происшествия. Сегодня следователи и криминалисты повторно осмотрят самолет и место происшествия. 


фото с сайта Следственного комитета ФР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров