ОАО "Барнаулкапстрой" в 2013 году построит первый дом эконом-класса

25 ноября 2011, 17:05, ИА Амител

ОАО "Барнаулкапстрой" (один из крупнейших застройщиков в Алтайском крае) в 2013 году построит первый дом эконом-класса по программе гарантированного выкупа. Об эом сегодня, 25 ноября, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на Главное управление экономии и инвестиций Алтайского края.

Отмечается, в частности, что регион стал участником федеральной программы "Стимул", направленной на поддержку кредитования строительства доступного жилья. При этом программой предусматривается обязательный выкуп у застройщика сданных в эксплуатацию квартир.

На данный момент участники программы - администрация Алтайского края, "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (Москва), Сибсоцбанк, "Барнаулкапстрой", "Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию" (Барнаул) - подписали соглашения. Так, в рамках программы Сибсоцбанк прокредитует строительную компанию, возводящую 247-квартирный жилой дом по ул. Балтийская, 1 в городе Барнауле.

 В свою очередь "Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию" выступит гарантом сбыта нереализованных на свободном рынке квартир по окончании проекта, а ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" выкупит ипотечные кредиты, полученные на приобретение квартир жильцами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров