Политолог: программа Путина важна обществу

28 ноября 2011, 07:01, ИА Амител

Политолог: программа Путина важна обществу Выдвижение Владимира Путина  кандидатов на прост Президента РФ, сделанное накануне, 27 ноября, на съезде "единороссов", может консолидировать электорат "Единой России". Об этом заявил в комментарии ER.RU  генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

Выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата в президенты от "Единой России" - это уже не новость. И избиратели, и элита давно воспринимают это как свершившийся факт, поэтому, это вряд ли сильно повлияет на ход нынешней парламентской кампании, отметил эксперт.

Однако, по его словам, это неплохой информационный повод, чтобы "лишний раз напомнить о том, что Путин - лидер "Единой России", и попытаться на этом консолидировать электорат". На данном этапе крайне важно актуализировать конструктивную предвыборную повестку, считает Хомяков.

Во многом определяющим станут, по его мнению, тезисы Путина о том, какой он видит нашу страну через 6 лет, что собирается сделать на посту президента.

"Будет интересно, как на это отреагируют потенциальные кандидаты в президенты: не только штатные участники избирательной кампании, такие как Жириновский, Зюганов, но и возможные кандидаты, о которых сейчас все говорят. Прохоров, например. Интересно, как выразится их реакция, согласятся ли они в чем-то с позицией Путина или нет. Выскажут ли свои соображения по поводу того, что он собирается сделать", - подчеркнул эксперт.

Очень важен также взгляд будущего президента на будущее правительство, насколько он будет видоизменен, отметил Хомяков.

Как уже сообщало ИА "Амител", Владимир Путин пойдет на президентские выборы с Программой народных инициатив, подготовленной в рамках Общероссийского народного фронта. Об этом 26 ноября сообщил руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

Путин выдвинут кандидатом в президенты РФ от партии "Единая Россия". Соответствующее решение было принято в воскресенье, 27 ноября, в ходе второго этапа XII Съезда "Единой России".

Выборы в Государственную Думу состоятся через неделю - 4 декабря, президентские намечены на 4 марта 2012 года.

Опрос на ИА "Амител":

Кто станет Президентом РФ в 2012 г?
Д. Медведев 68 чел.
В. Путин 338 чел.
другой 362 чел.
затрудняюсь с ответом 30 чел.
Всего проголосовало: 798 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров