Барнаульский «Алтай» в драматичном матче переиграл новоуральский «Кедр»

28 ноября 2011, 07:08, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", в барнаульском Дворце Зрелищ и Спорта вчера состоялся повторный матч между "Алтаем" и новоуральским "Кедром" в рамках Российской хоккейной лиги в зоне "Восток".

После поражения в первой игре наши хоккеисты были нацелены только на победу. Еще бы: мало того, что это было домашнее поражение от прямого конкурента, к тому же барнаульцы не смогли забросить ни одной шайбы в ворота гостей. Непорядок.

В итоге гол в ворота "Кедра" случился уже в первой двадцатиминутке повторного матча. Его автором стал Сергей Орлов, причем гол нашей командой был забит в меньшинстве. Однако во втором периоде гости сумели дважды огорчить "Алтай". Дублем отметился Алексей Макеев.

Казалось, дело идет ко второй победе "Кедра". Однако на 54-й минуте Максим Коблов сравнивает счет. А когда до конца третьего периода оставалось меньше минуты, Алексей Ощепков в сутолоке у ворот соперника протолкнул-таки шайбу точно в цель. Отыграться гостям было не суждено. Да и не очень-то они этого заслуживали. Итог – 3:2 в пользу "Алтая".

После этих матчей "Алтай" и "Кедр" по-прежнему делят второе-третье места в турнирной таблице. На счету обеих команд по 40 очков. Лидирует же с 53-мя очками прокопьевский "Шахтер", однако у "горняков" на четыре проведенных встречи больше.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет 4 и 5 декабря в Новосибирске против "Крыльев Советов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров