КНДР обвинила Южную Корею в заговоре с целью вторжения на территорию Севера

28 ноября 2011, 12:09, ИА Амител

Накануне, 27 ноября, по каналам северокорейского информационного агентства ЦТАК была распространена информация о том, что Сеул решил провести в Желтом море масштабные учения в этом районе в связи с годовщиной артиллерийской перестрелки между Севером и Югом в районе острова Ёнпхёндо, произошедшей 23 ноября и приведшей к человеческим жертвам, - передает ИТАР-ТАСС.

В ответ на это Северная Корея заявила, что проходящие военные маневры Южной Кореи являются "частью заговора с целью вторжения на территорию КНДР".

Авторы комментария отмечают, что "маневры проводятся с целью усилить конфронтацию с соотечественниками на Севере и спровоцировать войну с КНДР". Армия народной республики "превратит в пепел цитадель группы южнокорейских предателей", "им придется дорогой ценой расплачиваться за свои преступные деяния", подчеркивает агентство.

Ранее верховное командование КНДР в своем заявлении обещало "превратить в море огня" официальную резиденцию президента Южной Кореи, если во время маневром "будет произведен хотя бы один выстрел в направлении территориальных вод, воздушного и сухопутного пространства Севера". Революционные вооруженные силы КНДР готовы к "решительной битве, чтобы противостоять любым военным провокациям", подчеркнул представитель командования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров