«До первого ЧП нельзя. Ждемс»: вид подземного перехода на пл. Октября настораживает

28 ноября 2011, 12:35, ИА Амител

подземный переход на пл. Октября В Барнауле подземный переход на пл. Октября выглядит не безопасно, особенно вход с пр. Ленина, который находится рядом с магазином обуви "Respect". Навес из поликарбоната, расположенный над лестницей, с недавнего времени напоминает гармошку, передает корреспондент ИА "Амител".

подземный переход на пл. Октября Об искореженном навесе агентству стало известно от читателя в пятницу вечером, 25 ноября. Константин в разговоре с журналистом предположил, что конструкцию "повело" из-за перепада температур. И тут же подверг сомнению свою версию: если память не изменяет, пока на Алтае сильных перепадов температур не было.  

Напомним, что подземный переход с 2010 года находится в ведении МУП "Дорожник". С лета прошлого года предприятие проводит его реконструкцию на деньги, получаемые с аренды площадей в подземке. За два года "Дорожником" были сделаны навесы и выполнен еще ряд работ.

подземный переход на пл. Октября подземный переход на пл. Октября Главный инженер МУП "Дорожник" Иван Карнаухов в интервью ИА "Амител" в августе 2011 года, когда читателем по имени Денис был поставлен вопрос о безопасности конструкций навесов, говорил: "Одна конструкция, которую сделали первой, уже зиму (2010-2011) отстояла. Я уверен, что здесь ничего плохого не произойдет. Навесы не сорвет ветром. Снег с них не свалится: поверхность покатая, снег почти не задерживается. Здесь работают дворники. Если снег будет скапливаться, то его будут убирать. Скидывать отсюда снег не сложно".

Хотелось верить, что все так и будет. И, честно говоря, возникло предположение, что МУП "Дорожник" за прошедшие дни подземный переход на пл. Октября поставят в известность о поломке, и навес быстро починят.

Но за выходные картина на пл. Октября не поменялась. Сегодня в 9:00, когда корреспондент ИА "Амител" делал фотографии, горожане туда-сюда сновали по подземный переход на пл. Октября переходу, а над их головами был устрашающий навес. И самое возмутительное: поликарбонат, который "еле дышит", был завален снегом. По идее, если дворники, которые следят за подземным переходом, в выходные отдыхают, то, теоретически, в понедельник до 9 утра они должны были уже убрать снег. Не это ли барнаульцам обещал Карнаухов?

Более того, в заброшенном состоянии находилась не только "гармошка". Снегом и сантиметровым слоем льда были покрыты остальные навесы.

подземный переход на пл. Октября Иван Карнаухов обещал, что к 1 ноября 2011 года будет завершен монтаж дверей на входах в переход: по две на каждом входе — основная и дополнительная на лестнице, дабы уменьшить сквозняк (продавцы в киосках жалуются на холод) и попадание снега в подземное помещение, и, как следствие, образование слякоти. На сегодняшний день по две пары дверей имеется на 3 из 7 входов.подземный переход на пл. Октября

За комментарием ИА "Амител" снова обратилось к Ивану Карнаухову. Он сказал, что в пятницу навес у магазина обуви "Respect" повредили, когда утром сбрасывали снег с крыши. "Телевидение снимало, как сбрасывали снег с крыши. С руководителем управляющей компании "Город" договорились, что они все восстановят".

В ответ на замечание о том, что навес не только не сделан, но и завален снегом, собеседник заявил: "Страшного ничего нет. Не провалится. Его (снег) сегодня уберут". В наличие наледи Карнаухов вообще не поверил. "Да наледи нет. Его (снег) убирают постоянно", - парировал он.

По поводу отсутствующий дверей представитель МУП "Дорожник" сказал, что все двери не сделали, потому что не хватает средств. Их установят по мере накопления необходимой суммы.

К сведению, за время реконструкции подземного перехода было потрачено около 3 млн. руб. (данные на август 2011 года).

+++

Ссылки по теме:

"Я уверен, что здесь ничего плохого не произойдет": барнаульцев убеждают в надежности новых конструкций подземного перехода на пл. Октября
"Я уверен, что здесь ничего плохого не произойдет": барнаульцев убеждают в надежности новых конструкций подземного перехода на пл. Октября  
31.08.2011 http://www.amic.ru/news/158014/

Барнаулец рассказал об "идиотизме в подземном переходе" на пл. Октября
Барнаулец рассказал об "идиотизме в подземном переходе" на пл. Октября ... ... Идиотизм и слабоумие не истребимы. Вчера шёл через подземный переход на пл.Октября, там по сей день идёт ремонт.
18.02.2011 http://www.amic.ru/news/142768/

Иллюстративное фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров