Ордер на арест Березовского намерены выдать судебные органы одной из стран Европы

28 ноября 2011, 12:47, ИА Амител

Накануне, 27 ноября, стало известно, что российский предприниматель Борис Березовский в скором времени может стать невыездным. Об этом сообщил ИА "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

"Следственные органы одной из европейских стран в ближайшее время могут направить в суд материалы уголовного дела, которое расследуется совместно с российскими коллегами. Речь идет об отмывании за рубежом средств, полученных незаконным путем в России на рубеже 1990-х и 2000-х годов", – отметил источник

По его словам, не исключено, что по требованию следователей судебные органы могут выдать ордер на арест Березовского.

"В таком случае предприниматель, которого длительное время пытается заполучить российская Генпрокуратура, может оказаться невыездным", – сказал источник.

"Ордер на арест европейской страны по своей значимости отличается от аналогичного документа, выданного в России. Все намного серьезнее", – заметил он.

В феврале этого года французские власти арестовали по требованию российской стороны яхты, которые, предположительно, принадлежали Березовскому. Сам предприниматель тогда заявил, что не является их владельцем.

Березовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" утверждает, что ему неизвестно об уголовном деле против него, расследующемся одной из европейских стран.

"Я думаю, что это очередная агония тех, кто выживает граждан из страны и преследует их за границей", – сказал он.

Иллюстративное фото с сайта www.vedomosti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров