В исправительной колонии № 9 Рубцовска установили терминал по поиску работы для осужденных

28 ноября 2011, 14:44, ИА Амител

осужденные изучают терминал В исправительной колонии № 9 (г. Рубцовск) УФСИН России по Алтайскому краю начал работу информационный терминал для осужденных.

Как сообщает пресс-служба ведомства, хотя работать на терминале достаточно просто, все же первое занятие с заинтересовавшимися осужденными провела старший инспектор трудового и бытового устройства осужденных капитан Юлия Храмова. Она же объяснила, какие документы необходимо представить для трудоустройства, права трудоустраиваемых и обязанности работодателей.

Теперь каждый желающий может получить полную информацию по востребованным рабочим местам и профессиям на рынке труда Алтайского края, подыскать себе работу по более чем 1500 представленным вакансиям.

По словам начальника отдела по воспитательной работе с осужденными подполковника Александра Пензина, УФСИН России по Алтайскому краю целенаправленно проводит работу по установке терминалов. Это уже 10 терминал в учреждениях уголовно-исполнительной системы. До конца года в планах руководства УФСИН установка цифровых терминалов в Бийской воспитательной колонии и женской колонии (ИК-11).

Иллюстративное фото с сайта barnaul.fsin.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров