На Алтае утверждена программа по развитию системы обращения с отходами

28 ноября 2011, 15:56, ИА Амител

В Алтайском крае губернатор утвердил долгосрочную целевую программу "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Алтайского края" на 2012 – 2016 годы и на перспективу до 2020 года. Как сообщается на официальном сайте края, программа направлена на создание правовых, экономических и материально-технических условий для повышения предпринимательской и инвестиционной активности в сфере сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования, размещения отходов производства и потребления на территории региона.

На реализацию программы за пять лет планируется направить 4 млрд 212 млн 500 тыс. рублей за счет средств краевого и местных бюджетов, внебюджетных источников. В случае принятия Федеральной целевой программы "Экологическая безопасность России" (на 2012 – 2020 гг.) планируется привлечение средств федерального бюджета на условиях софинансирования.

В рамках развития инфраструктуры по обращению с отходами будет реализован ряд инвестиционных проектов, направленных на строительство полигонов ТБО, мусоросортировочных станций и мусороперерабатывающих установок.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров