"А поговорить так и не успел": пьяный барнаулец попался на краже телефонов из ТЦ "Проспект"

28 ноября 2011, 16:23, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула от 02.11.2011 гражданин М. был осужден за покушение на кражу имущества юридического лица в размере 91 090 рублей к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком 1 год. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 28 ноября, помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Инна Платонова.

Как следует из материалов уголовного дела  М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливался в ночь с 02.08.2011 на 03.08.2011 по улицам г. Барнаула. Проходя мимо здания ТЦ "Проспект", расположенного на пр-те Ленина, 39  г.Барнаула, у него возник умысел на хищение сотовых телефонов из офиса, расположенного в этом торговом центре.

Для реализации своих преступных планов он взял на углу здания две тротуарные плитки в виде кирпичиков и ими сначала разбил стекло дверей торгового центра, после чего прошел в помещение и на первом этаже разбил  этой же плиткой стекло входной двери офиса. В офисе разбил стекла двух витрин, в которых лежали сотовые телефоны, и похитил 14 сотовых телефонов различных марок и планшетный компьютер. Взяв их, вышел из здания ТЦ "Проспект".

Однако распорядиться ими не успел, так как недалеко от здания торгового центра был задержан сотрудниками полиции, увидев которых и испугавшись, что будет пойман с поличным, он спрятал телефоны в урну.      


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров