Виктор Кресс: среди всех этих "айфонов", "айподов" и "айпадов", среди компьютеров и интернета у нас растут IT-дети

28 ноября 2011, 17:02, ИА Амител

Губернатор Томской области Виктор Кресс считает необходимым создание инновационного научно-исследовательского института, который бы занимался системным решением проблем детства.

 "У нас новая эпоха на дворе. Среди всех этих "айфонов", "айподов" и "айпадов", среди компьютеров и интернета у нас растут IT-дети, к их воспитанию нужны новые подходы. Старые подходы в их образовании, воспитании, да и лечении уже не срабатывают", - сказал В.Кресс, выступая 25 ноября с обращением к жителям региона.

По его словам, НИИ детства мог бы объединить ученых и специалистов в областях педагогики, психологии, педиатрии и перинатологии. "Эти направления по отдельности имеют приличный научный и практический задел, интересные разработки, методики, программы. Но нам сегодня нужны системные решения, которые рождаются, как правило, на межведомственных и междисциплинарных стыках", - заметил В.Кресс.

В частности, по мнению главы региона, новый институт мог бы заняться решением проблем неполных семей, родительского инфантилизма, расслоения детей в образовательных учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров