С помощью прибора, записывающего сигнал от автомобильной сигнализации, в Барнауле похищалось имущество из машин

28 ноября 2011, 17:37, ИА Амител

В Барнауле с помощью прибора, записывающего сигнал от автомобильной сигнализации, похищалось имущество из машин. В совершении преступлений подозревается 35-летний гражданин. И сегодня, 28 ноября, заместителем прокурора Барнаула Владимиром Дондуковым было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Как сообщил ИА "Амител" Владимир Дондуков, по версии следствия, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления Ч. приобрел с виду обычный брелок от автомобильной сигнализации, который на самом деле является электронным прибором. При помощи него можно записать сигнал от автомобильной сигнализации при ее использовании другими лицами (обычно потенциальными потерпевшими), т.е. сканировать, а впоследствии воспроизвести.

Ч. совершал преступления на стоянках возле крупных магазинов Барнаула. От его действий пострадало три человека, у которых похищено имущество на общую сумму около 26 тыс. руб.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину в совершении предъявленного ему обвинения.

Следствие по уголовному делу проведено следователем следственной части следственного управления УМВД РФ по г. Барнаулу.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (3 эпизода).

Максимально возможным наказанием, предусмотренным уголовным законодательством РФ за совершение указанного преступления, является пять лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Иллюстративное фото с сайта www.spymarket.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров