С нового года денежное довольствие в Вооруженных силах РФ будет поступать на банковские карточки

28 ноября 2011, 07:20, ИА Амител

В Вооруженных силах России создается Единый расчетный центр Министерства обороны РФ, через который с 2012 г. будут осуществляться все виды выплат личному составу армии и флота, сообщил начальник управления департамента финансового планирования Минобороны Юрий Батраков.

"Единый расчетный центр Минобороны РФ начнет функционировать с 1 января 2012 г. Через него будет начисляться все денежное содержание всему офицерскому и рядовому составу видов и родов войск по безналичному расчету - на банковские карточки", - сказал он.

Юрий Батраков подчеркнул, что по безналичному расчету в Вооруженных силах будут проводиться все виды денежных выплат: "Не только денежное содержание офицерам и солдатам, но и расходы на командировочные, поездки, премии, а также другие выплаты будут выплачиваться по безналичному расчету".

Кроме этого, отметил начальник управления, по безналичному расчету будет также выплачиваться пенсия ветеранам армии и флота, которые стоят на учете в Министерстве обороны и получают пенсии через военкоматы. Единый расчетный центр Минобороны будет находиться в Москве.

"Сейчас мы проводим сборы с военными финансистами военных округов и флотов, на которых отрабатывается практика расчетов чрез банковские карточки, которая будет применяться в войсках с нового года", - сказал Юрий Батраков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров