В Псковской области к 4 годам лишения свободы приговорен старослужащий

29 ноября 2011, 06:53, ИА Амител

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовому войсковой части 83557 Илье Мартынову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия). Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе  Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Следствием и судом установлено, что 1 февраля текущего года за отказ военнослужащего более позднего срока призыва выполнить незаконные требования Мартынова по наведению вместо него порядка в солдатской столовой, старослужащий избил потерпевшего. От полученных ударов у рядового произошел внутритканевый разрыв селезенки. В связи с ухудшением состояния здоровья последнего, его госпитализировали, после чего провели операцию по удалению селезенки.

Псковский гарнизонный военный суд назначил Мартынову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров