Максим Шевченко: «Новые и реальные времена»

29 ноября 2011, 07:10, ИА Амител

Газета "Взгляд " на своем сайте опубликовала статью из блога Максима Шевченко - известного тележурналиста. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ней ознакомиться:

Блокированная американскими шестерками из ЛАГ Сирия и заявление Дмитрия Медведева по ПРО – вот раскаты приближающегося грома Третьей мировой войны! Судя по всему, у Верховного не осталось сомнений – война почти неизбежна.

Блокированная американскими шестерками из ЛАГ Сирия и заявление Дмитрия Медведева по ПРО – вот раскаты приближающегося грома Третьей мировой войны!

Начнем с заявления президента России... Здесь уместно только одно – воскликнуть: "Наконец-то!".Максим Шевченко:

Наконец-то сказано ясно и твердо, что надо вооружаться, что существует прямая угроза войны против Российской Федерации и что эта угроза исходит от НАТО, а не от Ирана там или Северной Кореи.

Разберем по порядку:

  • усиление прикрытия объектов стратегических ядерных сил – речь идет о том, что президент России видит возможность нанесения со стороны США первого, превентивного ядерного удара по центрам сосредоточения "оружия возмездия";
  • оснащение стратегических баллистических ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками  дураку понятно, это именно о скорейшей постановке на боевое дежурство современных типов "оружия возмездия". И эта скорейшая постановка вызвана какой-то невероятной информацией о реальных планах войны против нас;
  • размещение на западе и на юге страны современных ударных систем вооружений, обеспечивающих огневое поражение евроПРО – тут и комментарии излишни;
  • разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО – здорово, да? Слово "разрушение" в таком императивном ключе давно не звучало из уст наших лидеров.

Судя по всем этим суровым приказам и распоряжениям, у Верховного не осталось сомнений – война почти неизбежна и мы обязаны быть к ней готовы. Я бы связал это неожиданное выступление с приказом зайти в сирийские воды трем российским военным кораблям – их присутствие там, конечно, не может помешать удару натовской авиации по Сирии, но резко понижает вероятность такого удара.

Одно дело – расстреливать безоружную Сирию, другое – расстреливать безоружную Сирию, зная, что радары российских кораблей будут передавать на берег данные о приближающихся натовских самолетах и ракетах.

Это, разумеется, ключевой роли не сыграет, ведь Россия так и не продала Дамаску и Ирану современные комплексы ПВО, но может привести к необходимости атаки на эти корабли. А это уже совсем иная история.

Видно, что по Сирии Россия решила "упереться" и не сдавать ее ни в коем случае. Это очень, конечно, правильно и своевременно. Лучше поздно, чем никогда.

Возможно, Медведев решился на это грозное выступление под впечатлением информации о реакции своего недавно еще друга Обамы на видео с муками полковника Каддафи.

Напомню, что Обама сказал, глядя, как терзают Муаммара, незадолго до того именовавшего Обаму "сыном": "То, какой конец постиг его, вряд ли кому понравится. Но я считаю, что смерть (Каддафи) определенно несет в себе сильное послание в адрес диктаторов во всем мире о необходимости уважать права человека и универсальные чаяния народа".

То есть именно по поручению "универсальных чаяний народа" лидеру, вытащившему этот народ из глиняных пустынных городов в современный мир, и изорвала в кровавые клочья тело озверевшая толпа.

Сомнений у Дмитрия Медведева, до той поры верившего в "перезагрузку" и прочую американскую белиберду, не должно было остаться – он имеет дело с жестоким, циничным, беспощадным зверем, готовым ради решения собственных финансовых проблем на любое преступление в любой точке земного шара.

Будем надеяться, что иллюзии, которые были у нашей власти по поводу открытости и миролюбивости западных партнеров, рассеялись. Что советники, которые напевали в уши этой власти о необходимости вступления в НАТО, о сотрудничестве и партнерстве с США по Ливии, Сирии и Ирану, о всем таком безумном и уменьшающем наши шансы оставаться живой (а не уничтоженной и расколотой), да хотя бы и "суверенной демократией", исчезли или умалились.

Что наступают новые и реальные времена, в которые Россия вернет себе стратегическое военное лидерство в Средней Азии и на Кавказе, станет содействовать изгнанию захватчиков из Афганистана, установит нормальные военные союзнические отношения с Китаем и Ираном, займется участием в трансевроазиатских проектах скоростных железных дорог, нефте- и газопроводов. Или начнет мечтать, наконец, не о том, как стать "пятой" спекулятивной экономикой мира, а о том, как освоить огромные богатства в интересах развития народов величайшего на земле континента, историческим лидером на котором нас сделал когда то ХХ век.

Мне, конечно, верится во все это с трудом. Слишком завязана со шкурными интересами на Западе значительная часть нашей "элиты". Слишком они материалисты, слишком ненавидят и презирают многие из них "свою" страну.

Но, может быть, безумие американцев, начавших грубо переделывать мир под себя, спасет нас от неминуемой, казалось бы, после Ливии, катастрофы, и Россия остановилась у последней черты?

Фото: Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров