В Барнауле сегодня открывается уникальный радиологический корпус краевого онкодиспансера

29 ноября 2011, 08:08, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, в Барнауле откроют уникальный радиологический корпус краевого онкодиспансера, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Он оснащен суперсовременным оборудованием стоимостью около 0,5 млрд рублей, часть которого не имеет аналогов в нашей стране. Новое оборудование позволит лечить глубоко расположенные уникальный радиологический корпус краевого онкодиспансера опухоли, причем лечение будет щадящим, не дающим осложнений.

Радиологический корпус краевого онкодиспансера – это третий объект в Барнауле, который будет запущен в рамках Губернаторской программы "75х75". Ранее в столице региона уже открылся детский сад на 330 мест и новое здание Молодежного театра Алтая.

Напомним, в 2010 году Алтайский край вошел в Национальную онкологическую программу. Из федерального бюджета на развитие службы было выделено 437 млн рублей.

Только за прошлый год алтайские онкологи пролечили около 25 тысяч больных, а число выполненных операций приближается к 10 тысячам. Материально-техническая база онкологии в крае постоянно укрепляется. А сегодня полным ходом ведется строительство новых зданий онкодиспансера. На возведение новой онкологической поликлиники "Надежда", которая открылась в январе 2010 года, было направлено более 215 млн рублей только из краевых источников финансирования. А на радиологический корпус из краевого бюджета выделено около 380 млн руб.

Сегодня онкоцентр "Надежда" входит в медицинский кластер, оказывающий полный спектр специализированных медицинских услуг от диагностики до лечения. В новой поликлинике внедрены различные инновационные методы профилактики, диагностики и лечения начиная с врачебно-диспетчерской службы, когда к врачам записываются через интернет без очередей, до телеконсультаций и консилиумов ведущих врачей, которые принимают решение по технологии лечения каждого больного. В учреждении организовано ведение ракового регистра, регистра предрака высокого риска. Кроме того, в новой поликлинике расположены Алтайский филиал Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН и кафедра онкологии Алтайского государственного медуниверситета.

Открытие радиологического корпуса краевого онкологического диспансера состоится в 10 часов 30 минут по адресу: Змеиногорский тракт, 110.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров