Бийский боксер завоевал «золото» международного турнира Golden Glove

29 ноября 2011, 08:16, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что бийский боксёр Вячеслав Шипунов выиграл первое место на международном турнире Golden Glove в Белграде.

Сборная России завоевала на этих соревнованиях первое общекомандное место, выиграв 7 медалей: 6 золотых и одну серебряную. Вячеслав Шипунов вышел победителем в весовой категории до 60 кг.

Как сообщил тренер боксёра Александр Жучкин, его воспитанник провёл в Белграде три боя. В финале Вячеслав выиграл по очкам у испанца, дважды отправив того в нокдаун.

Чемпионами в своих весовых категориях стали также российские боксёры Вислан Далхаев (до 56 кг), Иван Климашкин (до 75 кг), Дмитрий Бивол (до 81 кг), Иван Климов (до 91 кг), Сергей Кузьмин (свыше 91 кг). Максим Игнатьев в весе до 64 кг завоевал серебряную медаль.

Сборная России, выступавшая в Сербии, была составлена из вторых и третьих номеров в своих весовых категориях.