Наиболее отдаленные и труднодоступные населенные пункты Алтайского края сегодня получат автомобили «скорой помощи»

29 ноября 2011, 08:41, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, в Барнауле вручат ключи от 12 новых автомобилей скорой медицинской помощи руководителям медучреждений наиболее отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Алтайского края.

На приобретение этих машин из краевого бюджета выделено более 7 млн рублей, - уточняет сайт крайадминистрации.

В Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности напомнили, что администрация края проводит комплекс мероприятий, направленных на кардинальное улучшение этой службы, в том числе и на селе. Существенно изменяется ее структура: создаются оперативно-диспетчерские службы, увеличиваются штаты скорой медицинской помощи, улучшается ее материально-техническое оснащение, совершенствуется связь и закупаются новые автомобили скорой помощи.

В сентябре губернатор Алтайского края принял решение о дооснащении наиболее нуждающихся районов и населенных пунктов 12 новыми автомобилями уже в этом году. Эти машины оснащены всем необходимым медицинским оборудованием. Они предназначены для 5 отделений скорой медицинской помощи Алейского, Заринского, Рубцовского, Каменского, Первомайского районов, 4 филиалов скорой помощи ЦРБ Быстроистокского, Бийского, Красногорского, Целинного районов и 4 бригад скорой помощи Славгородского, Тальменского, Шипуновского районов.

Плановая работа по развитию и укреплению службы скорой помощи в регионе будет продолжена. Так, в рамках программы модернизации здравоохранения Алтайского края уже открыты отделение скорой помощи (в Заринском районе), 4 филиала отделений (в Завьяловском, Зональном, Косихинском и Табунском районах) и 5 дополнительных бригад "корой помощи в Каменской, Славгородской, Локтевской, Шипуновской центральных районных больницах.

В регионе разработана ведомственная целевая программа "Совершенствование оказания скорой медицинской помощи жителям Алтайского края" на 2012-2014 годы. На ее финансирование в краевом бюджете предусмотрено 116 млн 340 тыс. рублей. На эти средства предстоит дооснастить скорую помощь не только транспортом, но и системами связи и управления.

Автомобили скорой помощи передадут руководителям медучреждений сегодня в 10 часов 30 минут по адресу: Змеиногорский тракт, 110.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров