Психологи выяснили, почему женщины ненавидят красивых соперниц

29 ноября 2011, 10:58, ИА Амител

Женщины запрограммированы природой таким образом, чтобы недружелюбно реагировать на подобных себе. Об этом как сообщает glunews.ru . говорится в исследовании, результаты которого опубликованы в журнале Aggressive Behaviour.

Ученые пришли к этому выводу после анализа поведения групп гетеросексуальных женщин. Исследователи проверяли, как дамы реагируют на женщин, одетых строго или же сексуально привлекательно, передает MEDdaily.

Из 46 женщин в возрасте 19 и 23 лет все, кроме двух, более грубо и субъективно относились к женщинам, носящим короткую юбку, высокие сапоги и кофту с декольте.частницы эксперимента предполагали, что откровенно одетые женщины были готовы пойти на половой контакт, или же просто нелицеприятно комментировали их внешность", — поясняет соавтор изыскания Трэйси Вэланкорт.

Подобная реакция обусловлена эволюционными механизмами, отмечают исследователи.

Ранее американские исследователи установили, что из страха измены со стороны партнера женщины имитируют оргазм. Также они выяснили: чем чаще женщина имитирует оргазм, тем лучше ей удается удержать мужчину.

Кстати, помимо имитации оргазма, чтобы удержать партнера, женщины больше времени уделяли своим нарядам, следили за мужчинами и давали отпор потенциальным соперницам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров