Жвачка после еды поможет похудеть

29 ноября 2011, 12:05, ИА Амител

Новое открытие ученых способно оказать женщинам некоторую помощь в поддержании фигуры в хорошей форме. Команда ученых из Сиракузского университета под руководством профессора Роберта Дойла выяснила, что жевательная резинка, которую достаточно жевать в течение нескольких минут после еды, не только защищает от кариеса, как гласит реклама, но и помогает сбросить вес, сообщает "Росбалт " со ссылкой на Raut.  Жвачка после еды поможет похудеть

Результаты исследования показали, что жевание жвачки приводит к тому, что в крови повышается уровень гормона, отвечающего за аппетит и чувство сытости. Данное соединение в научной среде имеет название PYY. Его выработка увеличивается каждый раз после еды.  

В то же время, люди, которые страдают ожирением, имеют более низкую его концентрацию как после приема пищи, так и при голодании. 

Еще одна трудность, как поясняет доктор Дойл, заключается в том, что обычно гормон PYY разрушается в пищеварительной системе, и лишь малая его часть в итоге попадает в кровь. Ранее специалистами было обнаружено, что особую роль в его выработке и усвоении играет витамин В12.  

По их мнению, именно он должен входить в состав специальных жевательных резинок, которые должны будут помочь людям избавиться от лишнего веса, как антиникотиновые жвачки помогают справиться с зависимостью от курения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров