Собранные на Алтае комбайны пройдут завершающий этап государственной сертификации

29 ноября 2011, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в настоящее время завершающий этап государственной сертификации проходят комбайны, собранные в регионе.

Новые машины успешно прошли полевые испытания, что подтверждают соответствующие протоколы сертификационных испытаний. Специалисты внимательно проверили каждый комбайн и выдали документы предприятию "Леньковский СельМашЗавод".

В ближайшее время алтайский производитель комбайнов получит соответствующую документацию. После получения сертификатов специалисты "ЛСМЗ" приступят к серийному выпуску данных марок комбайнов. В регион из Белоруссии поступили еще 9 машинокомплектов. Собранные машины, как сообщают производители, будут реализовываться по цене, не превышающей прейскурантную цену белорусского завода-изготовителя.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в этом году в Алтайском крае было запущено сборочное производство комбайнов марки "Палессе". Соглашение о создании совместного производства на территории Алтайского края было подписано между белорусской компанией "Гомсельмаш" и ООО "Леньковский СельМашЗавод" в рамках агропромышленного форума "День сибирского поля – 2011".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров