Алтайская академия образования названа лучшей в России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов

29 ноября 2011, 13:22, ИА Амител

Алтайская государственная академия образования им.В.М. Шукшина по итогам открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов стала победительницей и получила диплом Министерства образования и науки РФ за подписью министра Андрея Фурсенко учреждение награждено за I место.

Алтайский вуз стал лучшим в номинации "Лучшая академия России по организации физкультурно - спортивной работы среди студентов за 2010/2011 учебный год".

Как отмечает ректор Алтайской государственной академии образования им.В.М. Шукшина Валерия Никишаева, вуз участвовал в ежегодном конкурсе несколько лет подряд, в этом году стал лидером. Деятельность учреждения, показатели работы, которые стали основным критерием отбора, признаны лучшими.

Всероссийский смотр-конкурс образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно - спортивной работы среди студентов проводится в целях определения лучших образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования по организации и проведению физкультурно-спортивной работы среди студентов, обобщения и распространения передового опыта физкультурно-спортивной работы, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди студентов.

Открытый публичный смотр-конкурс проводит Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Открытый публичный смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

"Лучшее образовательное учреждение высшего профессионального образования, осуществляющее подготовку специалистов в области физической культуры и спорта";

"Лучший университет России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2010/2011 учебный год";

"Лучшая академия России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2010/2011 учебный год";

"Лучший институт России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2010/2011 учебный год";

"Лучшее учреждение среднего профессионального образования России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2010/2011 учебный год".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров