ГИБДД Барнаула организует профилактические беседы с нарушителями ПДД

29 ноября 2011, 13:37, ИА Амител

Приоритетным направлением в деятельности службы Госавтоинспекции  является повышение уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, а иными словами – сохранение жизни и здоровья людей, - отмечает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Так, в рамках этой работы сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу провели встречу с водителями, которые получили приглашения на профилактическую беседу вместе с постановлением о наложении административного штрафа за нарушения ПДД от инспекторов дорожно-патрульной службы.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщило, что в актовом зале с нарушителями общались руководители ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу. Водители проинформированы о состоянии аварийности на территории г. Барнаула, им рассказали о наиболее частых нарушениях ПДД.

В ходе проведения беседы было затронуто много проблемных вопросов касающихся безопасности дорожного движения, таких как проезд пешеходных переходов, проезд регулируемых и нерегулируемых перекрестков, выезд с прилегающей территории или со двора, выбор дистанции и бокового интервала, скоростного режима в соответствии с конкретными дорожными условиями. Так же, были прокомментированы некоторые пункты Правил, разобраны сложные дорожные ситуации и пути правильного выхода из них. Присутствующие с интересом слушали выступающих и многие водители пересмотрели свой стиль вождения в зимний период. Слушатели задали  вопросы, на которые получили компетентные ответы, - подчеркивает отделение пропаганды.

Анализ многолетних данных и динамика основных показателей аварийности свидетельствует о том, что уровень дорожно-транспортного травматизма остается достаточно высоким. Работа, проделанная Госавтоинспекцией г.Барнаула за 10 месяцев 2011 года, направленная на предупреждение аварийности, позволила несколько снизить количество ДТП. Так за 10 месяцев  2011 года зарегистрировано 1031 ДТП (для сравнения, в прошлом году за аналогичный период – 1056 ДТП), в которых 1205  человек получили  телесные    повреждения различной степени тяжести, при этом в результате  ДТП погибло 62 участника дорожного движения.

Наиболее значительное влияние на уровень аварийности оказали водители транспортных средств. Их нарушения стали причиной 783 ДТП, что составляет  76,0% от общего количества происшествий, в которых пострадали люди.

В целях стабилизации сложившейся ситуации, связанной с ростом числа погибших участников дорожного движения, снижения тяжести их последствий, профилактики и предупреждения нарушений пешеходами и водителями сотрудники Госавтоинспекции решили проводить дополнительную профилактическую работу с нарушителями ПДД.

Теперь всех участников дорожного движения, в том числе нарушающих Правила, инспектора ГИБДД приглашают на беседы с руководством ГИБДД и кинолекторий, который будет проводиться каждую субботу в 10.00 по адресу 10-я Западная, 5. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров