Главный новогодний городок Барнаула украсят 38 снежно-ледовых скульптур

29 ноября 2011, 14:43, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в первых числах декабря на пл.Сахарова начнутся работы по строительству снежного городка. Городок будет возведен на привычном месте и в прежних границах.

При этом изменится рисунок и архитектурное решение входных Главный новогодний городок Барнаула композиций со стороны драмтеатра, центральной лестницы, ул.Молодежной и ул.Димитрова. Так, например, ворота на входе в городок по высоте украсят двухуровневыми башенками.

На территории городка будут установлены двухскатная горка, две большие снежные горки и пять поменьше деревянных, облагороженных льдом. Перед входом во Дворец спорта разместится площадка для самых маленьких с двумя горками – малютками и снежными фигурками сказочных персонажей.

Всего в снежном городке планируется установить около сорока тематических скульптур и фигур. Часть из них, а также ограждение будет выполнено изо льда.

К заготовке льда на протоке Талой приступят уже завтра. Предварительно потребуется 440 кубических метров льда. Завозить этот "строительный" материал на пл.Сахарова начнут 5 декабря, тогда же начнется доставка и монтаж элементов елочной конструкции.

Всего новогодний городок на пл.Сахарова украсят 38 снежно-ледовых скульптур, - подытоживает пресс-центр.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров