Барнаульцы помогли полиции задержать сбытчика наркотиков

30 ноября 2011, 07:08, ИА Амител

Нередко барнаульцы помогают сотрудникам полиции раскрывать преступления и пресекать правонарушения. Все сообщения, поступившие в органы внутренних дел, в обязательном порядке проверяются.  Так вышло и в этот раз, - подробности сообщает пресс-служба ГУВД по АК.

Жители одного из домов на улице Привокзальной, обеспокоенные поведением своего соседа, позвонили в полицию и рассказали, что мужчина в своей квартире  изготавливает и  продает  наркотические средства.

В ходе следственно-оперативных мероприятий информация, поступившая от граждан, подтвердилась. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции  № 1 Управления МВД России по г. Барнаулу задержали мужчину за сбыт наркотика дезоморфин, более распространенное название которого – "крокодил". Этот кустарный наркотик относится к синтетическим опиатам, который очень быстро вызывает стойкую зависимость. Наркотическая зависимость от наркотика "крокодил" развивается уже после одной-двух внутривенных инъекций. Психическая зависимость от употребления наркотика "крокодил" развивается быстрее физической. Человек, употребляющий его более четырех месяцев практически неизлечим и обречен на гибель.

Как сообщила старший следователь отдела по расследованию преступлений совершенных на территории, обслуживаемой отделом полиции № 1 следственного управления  УМВД России  по  г. Барнаулу старший лейтенант юстиции Татьяна Калашникова, задержанный мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступление, связанное с наркотическими средствами. Задержанный нигде не работает, деньги он зарабатывал, занимаясь сбытом наркотиков. К тому же сам состоит на учете с диагнозом "опийная наркомания".


Напоминаем, что если вам  стало известно о совершенном или готовящемся к совершению преступлении либо правонарушении, вы можете сообщить об этом по телефонам доверия: 63-03-15 (ГУ МВД России по Алтайскому краю), 24-22-26 (УМВД России по г. Барнаулу).

Кроме того, на сайте ИА "Амител" существует раздел, посвященный работе правоохранителей. Оставить свое сообщение можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?topic=299531

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров