В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту обнаружения костных останков тела человека в заброшенном колодце

30 ноября 2011, 07:13, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту обнаружения костных останков тела человека в заброшенном колодце, - об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ.

В августе 2006 года от жительницы Третьяковского района поступило заявление об утрате родственной связи с ее 30-летней сестрой, проживающей в селе Староалейском. Тогда предпринятые следственно-оперативные мероприятия по розыску без вести пропавшей женщины не дали результата. В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников уголовного розыска было установлено, что к безвестному исчезновению потерпевшей причастен 26-летний местный житель. 24 ноября 2011 года в указанном им месте были обнаружены костные останки тела человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в середине августа 2006 года в вечернее время двое мужчин и потерпевшая распивали спиртное в коридоре общежития бывшего профтехучилища. Между женщиной и одним из них произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник стал душить потерпевшую, а его товарищ, наблюдавший за происходящим, ничего не предпринимал. После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, мужчины вынесли ее тело на улицу и сбросили в заброшенный канализационный колодец, засыпав шлаком.

Обстоятельства произошедшего были подтверждены в ходе проведенного опроса с использованием полиграфа, а также допросов и проверок показаний на месте. В настоящее время назначена судебная медико-криминалистическая экспертиза костных останков, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров