Качество подготовки учащихся к ГИА-9 и ЕГЭ по русскому языку обсудят сегодня на Алтае

30 ноября 2011, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, на базе Алтайской государственной педагогической академии пройдет совещание представителей краевого профессионального методического объединения учителей русского языка и литературы, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В ходе совещания обсудят итоги деятельности объединения в 2010-2011 году и перспективное планирование на 2011-2012 год, итоги ГИА-9 и ЕГЭ по русскому языку, планирование проведения методических семинаров в образовательных округах по повышению качества подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации.

Участники разработают общую методическую тему для совместной работы в образовательных округах.

Пресс-служба напоминает, что краевые профессиональные методические объединения созданы по инициативе заместителя губернатора, начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова. Они призваны обеспечить участие профессионального сообщества в управлении процессами развития краевой системы образования, повышения эффективности сетевого взаимодействия профессиональных методических объединений со структурными подразделениями, органами управления образованием в решении задач модернизации образования. Кроме того, методические объединения создают условия для раскрытия творческого потенциала педагогических и руководящих работников, экспертов инновационных проектов и программ в сфере общего образования и повышения их профессионального мастерства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров