В Алтайском крае следственные органы неделю искали девушку, которая уехала погостить

30 ноября 2011, 13:47, ИА Амител

В Алтайском крае нередко бывают случаи, когда человек, не предупреждая своих близких, уходит на несколько дней из дома, его ищут, а затем он возвращается.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, подобная история произошла в этом месяце. 14 ноября безвестно исчезла несовершеннолетняя жительница города Бийска Валентина Тостокова. Незамедлительно были начаты следственно-оперативные мероприятия по ее розыску. В ходе проведения розыскных мероприятий местонахождение пропавшей было установлено 21 ноября. В ходе опроса девушка пояснила, что находилась в гостях у своей подруги в одном из сел Бийского района.

Всего за 10 месяцев 2011 года в Алтайском крае в розыск объявлено 4150 граждан, из них на конец отчетного периода местонахождение 127 лиц не установлено.

С начала года по заявлениям о безвестном исчезновении граждан возбуждено 41 уголовное дело. В ходе расследования этих дел было 13 убийств, замаскированных под безвестное исчезновение граждан, раскрыты.

По категориям пропавших граждан следует отметить, что в 2011 году было объявлено в розыск как пропавшие без вести 1276 женщин (осталось в розыске – 2); пропавшие с транспортными средствами – 25 (в розыске – 0); несовершеннолетние – 1488 (в розыске – 7), из них 453 малолетних (в розыске – 0); лиц, психически больных, находящихся в беспомощном состоянии и ушедших из дома или специальных учреждений органов здравоохранения, где они содержались – 121 (в розыске – 25); лиц, утративших связь с близкими родственниками – 461 (в розыске - 89).

Иллюстративное фото с сайта http://www.melekess.info

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров