На Алтае продолжается приём произведений на II литературно-художественный конкурс «Я выбираю жизнь»

30 ноября 2011, 14:16, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что продолжается приём произведений на II краевой литературно-художественный конкурс "Я выбираю жизнь". Его организаторами выступают Алтайский дом литераторов, краевая газета "Алтайская правда", региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю и краевая библиотека им. В.Шишкова.

Через литературное и художественное творчество жителей Алтайского края организаторы конкурса намерены привлечь читательское и общественное внимание к проблеме наркомании.

Конкурс "Я выбираю жизнь" проводится с 19 сентября 2011 года по 20 февраля 2012 года, подведение итогов конкурса, награждение его победителей и призёров состоится в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова. 

Конкурс проводится по трём основным номинациям: проза (рассказ, эссе), поэзия, плакат.

В номинациях "проза" и "поэзия" конкурс проводится без возрастных и профессиональных ограничений. В номинации "плакат" конкурс - до 21 года по двум профессиональным категориям: учащиеся детских художественных школ и художественных училищ и непрофессиональные художники.

Выставка плакатов юных художников состоится в краевой библиотеке им. В.Шишкова. Лучшие литературные произведения планируется опубликовать в краевой газете "Алтайская правда", краевых СМИ, в электронном литературно-художественном журнале "Пикет" КАУ "Алтайский дом литераторов".

Литературные работы и плакаты принимаются в Алтайском доме литераторов   по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Короленко, 73; e-mail: anna_samoilova@rambler.ru. Тел. для справок 63-75-68 и 63-48-80.

Координатор конкурса Самойлова Анна Александровна, 63-75-68, 8902-140-61-61.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров