Никита Михалков открывает высшее учебное заведение имени самого себя

30 ноября 2011, 14:41, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, "Известия" написали о том, что на мастер-классе в Театре киноактера известный кинорежиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков сообщил о том, что открывает учебное заведение собственного имени. Академия Никиты Михалкова должна открыться 28 июля 2012г. Никита Михалков

Предполагается, что в вузе будут воспитываться актеры, режиссеры и операторы, а обучение будет вестись на коммерческой основе.

В то же время Н.Михалков пообещал, что особо одаренные студенты смогут учиться в долг.

Стоит отметить, что Н.Михалков не перестает привлекать внимание СМИ. В октябре стало известно, что картина режиссера "Утомленные солнцем-2. Цитадель" вошла в список претендентов на премию "Оскар". Как писало ранее ИА "Амител", данное решение спровоцировало скандал - по мнению противников "Цитадели", картина Н.Михалкова не должна была представлять Россию, так как провалилась в прокате и удостоилась не самых лучших рецензий от кинокритиков.

Кроме того, ряд видных кинематографистов заявил, что некоторые члены комитета были лично заинтересованы в выдвижении "Цитадели".

Иллюстративное фото с сайта lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров