Солдат–контрактник облегчил кошелек своего попутчика на 200 тысяч рублей

30 ноября 2011, 16:06, ИА Амител

В Омске сотрудники уголовного розыска Омского линейного управления МВД России (ОЛУ МВД России) задержали солдата-контрактника, который в поезде "Волгоград-Иркутск" похитил у своего попутчика крупную сумму денег. Подробности сегодня, 30 ноября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.

По словам заместителя начальника оперативно-разыскной части уголовного розыска ОЛУ МВД России Филиппа Мизрака, задержанный уроженец Омской области Кирилл Т. ехал со службы домой в отпуск. С деньгами у молодого человека было туго, поэтому он решил продать свой сотовый телефон. Сосед по купе, не раздумывая, купил хваленный армейцем мобильник, не обратив внимания на то, что продавец телефона внимательно наблюдает за тем, откуда покупатель достает деньги. Краем глаза, Кирилл увидел, что в спортивной сумке попутчика лежит довольно крупная сумма денег, план кражи созрел мгновенно. Когда поезд подъезжал к станции Омск, злоумышленник, воспользовавшись тем, что новоиспеченный знакомый спит, схватил вожделенную сумку и поспешил покинуть вагон.

"Потерпевший заметил пропажу личной вещи только утром, когда поезд совершил остановку на станции Новосибирск-Главный, - рассказывает Филипп Мизрак. – Как оказалось, в спортивной сумке мужчина вез 200 тысяч рублей. Проводники сообщили о произошедшем сотрудникам транспортной полиции. Пострадавший не сомневался, что кражу совершил солдат, ехавший с ним в одном купе".

Спустя сутки оперативники прибыли по месту жительства нерадивого солдата, где и произвели его задержание.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Согласно букве закона  служивому грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров