В Хабаровске военнослужащий украл АКС-74

01 декабря 2011, 06:32, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия). Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации.

 29 ноября т.г. при проверке ответственным лицом оружия в одной из войсковых частей города Хабаровска было обнаружено отсутствие автомата АКС-74 "У" и магазина с патронами к нему.
В этот же день для расследования данного преступления в военном следственном отделе создана следственная группа, в состав которой вошли следователи криминалистического отдела военного следственного управления по Восточному военному округу.

В результате грамотно спланированных и совместно проведенных оперативно-следственных мероприятий в течение суток похищенный автомат и магазин к нему обнаружены и изъяты, а также установлено лицо, совершившее хищение оружия. Им оказался бывший военнослужащий по призыву, который накануне был уволен из Вооруженных Сил Российской Федерации.
Расследование уголовного дела продолжается.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров