Дочь Каддафи призывает ливийцев к борьбе против новых властей

01 декабря 2011, 09:48, ИА Амител

Дочь Каддафи призывает ливийцев к борьбе против новых властей Дочь убитого в конце октября ливийского лидера Муаммара Каддафи выступила за свержение временного правительства страны. Обращение находящейся в Алжире Айши было передано в эфире сирийского телеканала "Арраи", - передают "Вести ".

"Отомстите за кровь вашего мученика. Восстаньте против нового правительства", - обратилась она к сторонникам покойного отца, который, по ее словам, не оставил ливийский народ в разгар конфликта, передает "Интерфакс".

Напомним, Каддафи был убит 20 октября этого года после того, как попал в плен к бойцам Национального переходного совета Ливии во время штурма его родного города Сирт, одного из последних опорных пунктов, сохранявших верность полковнику к концу конфликта, длившегося в стране почти полгода.

Дочь ливийского лидера Айша, а также его супруга Сафия Фаркаш и сыновья Мухаммед и Ганнибал еще в августе перебрались в Алжир. Уже здесь Айша родила полковнику внучку. Отсюда же она не раз выступала с заявлениями о том, что ее отец намерен сражаться с повстанцами и вернуть себе власть.

Свое решение принять у себя членов семьи руководителя Джамахирии алжирские власти мотивировали "исключительно гуманитарными соображениями". Впоследствии они признали ПНС в качестве законного представителя ливийского народа и призывали членов семьи Каддафи воздерживаться от комментариев по поводу обстановки в Ливии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров