Пьяный тренер одной из томских ДЮСШ, пытаясь довезти школьников на соревнования, сбил двух женщин

01 декабря 2011, 10:28, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, РИА Новости, ссылаясь на сотрудника отделения по пропаганде ГИБДД по Томску Дмитрия Емельянова, сообщило о том, что пьяный тренер детско-юношеской школы Томска, управляя автомобилем "Тойота", вез двоих 10-летних школьников на соревнования, столкнулся с "ВАЗ 2110", въехал в ограждение и сбил двух женщин на тротуаре, одна из них скончалась в больнице.

По словам Емельянова, авария произошла в 11.40 (08.40 мск) в среду на улице Балтийской (восточная окраина Томска).

"Со слов 36-летнего водителя иномарки, ему помешал автомобиль с левой стороны. Мужчина уходил от удара и столкнулся с "ВАЗ 2110", после чего врезался в ограждение, а затем сбил 21-летнюю девушку и 48-летнюю женщину, которые шли по пешеходной дорожке. Женщина впоследствии скончалась в больнице", - сообщил Емельянов.

Он уточнил, что в машине в момент ДТП находились двое школьников.

"Мужчина работает спортивным тренером одной из томских ДЮСШ. Он вез двоих четвероклассников на соревнования в другую школу. После столкновения детей забрали родители и отвезли в больницу. Один мальчик получил сотрясение головного мозга, у второго - перелом ключицы и черепно-мозговая травма", - сказал представитель ГИБДД.

Сотрудники ДТП, прибывшие на место аварии, установили, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь, главврач детской больницы №4 Томска, куда доставили детей, Николай Морозов сообщил агентству, что у врачей нет опасений за здоровье мальчиков.

"Дети чувствуют себя хорошо и лежат в общей палате, полежат недельку в больнице", - сказал Морозов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров