Лучшего налогового инспектора выберут в Алтайском крае

01 декабря 2011, 11:06, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Алтайском крае проходит первый день конкурса "Лучший налоговый инспектор". В нем участвуют специалисты отделов работы с налогоплательщиками всех территориальных налоговых инспекций, - сообщает пресс-служба УФНС по Алтайского края.

Конкурс продлится 2 дня. Он проводится в целях повышения профессионального уровня налоговых инспекторов, создания положительного образа сотрудника государственной службы, а также создания среды для формирования культуры специалистов налоговых органов.

В первый конкурсный день будет оцениваться уровень профессиональных знаний участников. Инспекторы пройдут тестирование по разделам "Налогообложение", "Правовая основа деятельности налогового инспектора". Будет проведен блиц-опрос по налоговому законодательству и т.д.

Второй тур конкурса - творческий. Конкурсанты представят визитку-самопрезентацию, а также покажут домашнее задание на тему "Мы - сервисная служба".

Жюри конкурса состоит из числа представителей Управления налоговой службы и Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Алтайскому краю. Председатель – руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада.

Оцениваться участники краевого ежегодного конкурса "Лучший налоговый инспектор" будут за компетентность, эрудированность, оперативность выполнения задания, оригинальность и т.д.

Следует отметить, что сегодня со стороны Федеральной налоговой службы уделяется пристальное внимание вопросам сервисности. С целью повышения уровня обслуживания налогоплательщиков Службой была разработана Концепция по организации работы с налогоплательщиками, в которой с учетом лучших мировых практик определены новые приоритеты и задачи в организации обслуживания налогоплательщиков, соответствующие современным требованиям.

Конкурс будет проходить 1-2 декабря в УФНС России по Алтайскому краю, пр. Комсомольский 118. Телефон для справок: (3852) 397-284.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров