В итальянских отелях можно расплачиваться «натурой»

01 декабря 2011, 13:24, ИА Амител

отель Bed and Breakfast В трехстах итальянских отелях Bed and Breakfast с середины ноября теперь можно расплатиться за проживание не деньгами, а "натурой".

"Агентство хороший новостей" уточняет, что гостиничный счет можно оплатить медом, аппаратурой, можно поработать садовником или поваром, можно организовать концерт в гостинице или выступить на нем ведущим.

Но все же в основном идея совместных договоров заключается в обмене не столько предметами, сколько способностями и талантами. С удовольствием в любой гостинице воспользуются услугами сантехника или специалиста по налогам.

Многие отели размещают в интернете свои предложения по бартеру и вывешивают списки самых желаемых предметов и услуг, которыми можно будет оплатить проведенное в гостинице время. Отель в Пизе заказал концерт классической музыки и обещал расплатиться номерами для проживания. В Монтесильвано можно переночевать за философские книги. Востребованными являются обучающие курсы английского языка и услуги массажа.

Туристы также могут сделать свое предложение отелю по оплате номера. Администрация рассмотрит его и сообщит, принимает она его или нет. Среди таких предложений встречаются услуги фотографа, секреты приготовления различных блюд, имели место предложения мебели и одежды. В переговорах даже фигурировали подержанный скутер и шотландский килт.

Иллюстративное фото с сайта focus.ua.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров