Надзор за ремонтом кровель в Петербурге будут осуществлять с воздуха

30 ноября 2011, 16:18, ИА Амител

Проблемы в сфере ЖКХ северной столицы известны, практически, всей страны. И в последнее время их становится все больше и больше. Правоохранительные органы выявляют все новые факты нарушений, уже были возбуждено более 100 уголовных дел. Правда в полиции поясняют это усилением надзора за преступлениями в сфере коммунальных услуг, и обещают повысить бдительность в разы. В первую очередь, они планируют бороться с коммунальными фирмами-однодневками, а также растратами денег, которые были предназначены для оплаты коммунальных услуг, а также завышением тарифов. К этой работе планируется подключить экономическую полицию, а также использовать целый ряд дополнительных мер, поэтому эффективность работы будет достаточно высокой.

В числе прочих способов оценить уровень качества работы коммунальных службы значится и контроль за ремонтном крыш при помощи служебного вертолета. В городе ведутся работы по ремонту крыш на сотнях объектов, при этом среди объектов как исторические здания, так и обычные жилые дома. Фальцевая кровля , обычные виды кровель, а также сложные реставрационные работы – объем и сложность работ в Санкт-Петербурге достаточно высокие, а контролировать каждый такой объект достаточно сложно.

Вертолет, который будет задействован в этих работах, оснащен специальной техникой для проверки хода ремонтных работ. Кроме того, он оснащен возможностями фотофиксации, которые будут использованы в случае невыполнения обязанностей кровельщиков. Пока в планах полиции контролировать таким образом Адмиралтейский и Центральный районы города, однако возможно, инициатива будет расширена, в случае высокой эффективности данного метода.

При этом горожане, несмотря на обещания чиновников, не ожидают от этой зимы каких-либо позитивных изменений по сравнению с прошлым годом. Большая часть опрошенных на улицах города граждан заявили, что уверены – зима принесет им неприятности, текущие крыши и не убранный с улиц снег.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров