В аэропорте «Домодедово» внедрили систему, которая позволяет слышать объявления пассажирам со сниженным слухом

02 декабря 2011, 06:50, ИА Амител

В Москве аэропорт "Домодедово" внедрил индукционную систему, которая позволяет пассажирам со сниженным слухом слышать аудиооповещения и объявления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Специальное оборудование установлено в девяти зонах аэропорта: вылета и прилета международных и внутренних авиалиний, выдачи багажа, в общей зоне пассажирского терминала. Для удобства пассажиров в радиусе действия индукционного поля установлены соответствующие обозначения (пиктограммы).

Вице-президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов отметил, что это первый случай в России, когда индукционная система установлена в аэропорту.

"Мы приветствуем начинание аэропорта "Домодедово" и надеемся на распространение этого опыта в других аэропортах, вокзалах, банках, школах и иных объектах массового нахождения людей", - сказал Иванов.

Шведская система индукционных петель Univox PLS-300, установленная в "Домодедово", воспринимается индивидуальными слуховыми аппаратами, имеющими обозначение "Т" (индукционная катушка). Система соединена с системой автоматических объявлений аэропорта "Домодедово", которая передает сообщения на русском, английском, азербайджанском, армянском, арабском, вьетнамском, иврите, испанском, итальянском, киргизском, немецком, португальском, тайском, турецком, узбекском, украинском, французском, хинди, японском и других национальных языках стран отправления и прибытия рейсов.

Иллюстративное фото с сайта ria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров