Mercedes на "встречке": в ДТП попал губернатор Свердловской области

02 декабря 2011, 06:26, ИА Амител

Свердловский губернатор Александр Мишарин получил переломы во время автомобильной аварии на севереАлександр Мишарин Свердловской области. Авария произошла около 19:00 мск на 206-м км автотрассы Екатеринбург - Серов в районе города Красноуральск. Столкнулись три автомобиля - Mersedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В первой автомашине находился губернатор со своим водителем.

Как пишет newsru.com  со ссылкой на URA.Ru, чиновник отправлен в больницу Красноуральска. Состояние Мишарина оценивали как средней тяжести. Затем руководитель администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин сообщил, что Мишарин находится в реанимации, его состояние очень тяжелое.

По предварительной версии, автомобиль губернатора, ехавший в сопровождении машины ГИБДД, столкнулся с машиной встречного направления. По некоторым данным, намного сильнее губернатора пострадал вице-премьер, министр промышленности Александр Петров.

Сначала о погибших не сообщалось, затем была подтверждена гибель двух человек - об этом сообщил представитель следственного управления СК по региону Александр Шульга, на которого ссылается РИА "Новости". По его данным, Мишарин сломал ногу (есть данные об открытом переломе). в ДТП попал губернатор Свердловской области

Еще два человека, находившиеся в автомашине Skoda Octavia - мужчина и женщина - не пострадали.

По факту ДТП Кушвинским межрайонным следственным отделом следственным управлением СК РФ по региону возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

А newsru.com  сообщает, что ровно накануне на местном форуме появился видеоролик. Разместивший его пользователь утверждает, что заснял кортеж губернатора, передвигающийся со скоростью 200 км/ч.

"Главное, чтобы (...) никого из гражданских не зацепило", - гласит один из первых комментариев.



Иллюстративное фото с сайта www.echo.msk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров