В Барнауле состоится VIII региональный музыкальный фестиваль «От Рождества к Рождеству»

02 декабря 2011, 11:28, ИА Амител

С 6 по 9 декабря в Барнауле будет проходить VIII региональный музыкальный фестиваль "От Рождества к Рождеству", - сообщает сегодня пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Уже восьмой год подряд он собирает юные дарования. В фестивальной программе примут участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты ссузов и вузов.

Они представят свои номера в номинациях: народное и академическое пение, инструментальное исполнительство. В течение нескольких дней жюри будет прослушивать конкурсные работы: песни, сонаты, романсы и увертюры. Как отметили в Алтайской государственной академии культуры и искусств, в жюри входят известные деятели культуры и искусств Алтайского края. Возглавляет жюри заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии, профессор, заведующий кафедрой композиции Российской академии музыки им. Гнесиных Кирилл Волков.

Жюри предстоит оценить не только мастерство и артистизм конкурсантов, но и оригинальность репертуара. По итогам будут определены лауреаты и дипломанты фестиваля, почетными грамотами будут отмечены лучшие концертмейстеры.

Программа фестиваля:

6 декабря:

9- 00 - Регистрация участников фестиваля

(ул. Антона Петрова, 212, II корпус АлтГАКИ)

12-00 – Фестивальные прослушивания

(камерный зал Алтайской государственной академии культуры и искусств, ул. Антона Петрова, 212,  ауд. 210 и камерный зал ДМШ№5, ул. Островского, 52)

7 декабря:  

 9-00 –   Фестивальные прослушивания

(камерный зал Алтайской государственной академии культуры и искусств, ул. Антона Петрова, 212,  ауд. 210 и камерный зал ДМШ№5, ул. Островского, 52)

18-30 - Авторский концерт заслуженного деятеля искусств РФ, композитора Кирилла Волкова

(Государственная филармония Алтайского края, ул. Ползунова, 35)

8 декабря:

9-00 -   Фестивальные прослушивания

(камерный зал Алтайской государственной академии культуры и искусств, ул. Антона Петрова, 212,  ауд. 210)

14-00 - Творческая встреча с композитором, заслуженным деятелем искусств России, профессором, заведующим кафедрой композиции Российской академии музыки им. Гнесиных Кириллом Волковым  "Маятник времени – Уроки Арама Хачатуряна"

(камерный зал Алтайской государственной академии культуры и искусств, пр. Ленина, 66, ауд. 313)

 16-00 - Закрытие фестиваля, награждение участников (камерный зал Алтайской государственной академии культуры и искусств, пр. Ленина, 66, ауд. 313).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров