В Алтайском крае продолжает работу «горячая линия» по вопросам семейного устройства детей, лишившихся родительского попечения

02 декабря 2011, 16:14, ИА Амител

В секторе регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, управления Алтайского края по образованию и делам молодежи с 2008 года работает телефонная "горячая линия" по вопросам семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации по вопросам, связанным с устройством ребенка в семью, проводят специалисты сектора регионального банка данных.

Пресс-служба управления уточняет, что за время работы "горячей линии" за консультациями к специалистам сектора регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, обращаются не только жители Алтайского края, но и граждане других регионов.

Желающие получить информацию о семейном жизнеустройстве детей, могут задавать вопросы, связанные с установлением усыновления (удочерения), опеки (попечительства), созданием приемной семьи (с чего начать подбор ребенка, куда обратиться и др.).

Напоминаем, что телефонная линия доступна ежедневно с 11.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней. Номер телефона "горячей линии" 69-25-43.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров