В Алтайском крае на 10 избирательных участках будут установлены веб-камеры

02 декабря 2011, 16:44, ИА Амител

На выборах 4 декабря на 10 избирательных участках Алтайского края будут установлены веб-камеры.

Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края, организация видеонаблюдения на избирательных участках обеспечивает максимальную открытость и гласность процедуры голосования и подсчета голосов, что в конечном итоге повышает уровень доверия граждан к избирательному процессу.

Веб-камеры будут установлены в помещении для голосования таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за волеизъявлением и участием гражданина в выборах. В их поле зрения будут попадать вход в помещение для голосования, ящики для голосования, столы, за которыми члены участковой комиссии выдают бюллетени избирателям и проводят процедуру подсчета голосов. Для того, чтобы обеспечить тайну волеизъявления граждан, видеонаблюдение не будет производиться за местами, предназначенными для заполнения бюллетеней, также в поле зрения камер до начала подсчета голосов не попадут заполненные бюллетени.

Трансляция полученного изображения с каждой веб-камеры будет осуществляться на сайте крайизбиркома.

С полным списком избирательных участков можно ознакомиться здесь.

Напомним, что 4 декабря состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания. 

Иллюстративное фото с сайта www.ktc.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров